본문 바로가기상단메뉴 바로가기

교육부 중앙교육연수원

태극기

학습 이용환경
  • 현재상태쾌적
  • 원활
  • 지연
모바일 메뉴 열기


역대원장

1대 류 성 렬(1974.03.30 ~ 1976.02.25)
2대 고 광 득(1976.02.26 ~ 1977.02.07)
3대 이 상 규(1977.02.08 ~ 1979.07.01)
4대 손 희 식(1979.07.02 ~ 1980.08.04)
5대 정 태 수(1980.08.05 ~ 1981.08.04)
6대 김 재 규(1981.08.05 ~ 1982.01.31)
7대 최 열 곤(1982.02.01 ~ 1985.08.29)
8대 한 우 택(1985.08.30 ~ 1986.02.28)
9대 이 영 교(1986.03.01 ~ 1988.03.27)
10대 오 덕 렬(1988.03.28 ~ 1988.12.31)
11대 김 상 원(1989.01.01 ~ 1992.04.12)
12대 박 병 용(1992.04.13 ~ 1993.03.11)
13대 김 하 준(1993.03.12 ~ 1993.04.15)
14대 류 해 돈(1993.04.16 ~ 1993.07.22)
15대 이 용 원(1993.07.23. ~ 1995.03.17)
16대 장 종 택(1995.03.18 ~ 1997.02.28)
17대 박 병 호(1997.03.01 ~ 1998.07.22)
18대 초대부장 고 재 형(1998.07.23 ~ 1999.03.03)
※ 원장 겸 초대 부장 (국가전문행정연수원 교육행정연수부로 개편)
(2대) 선 형 기(1999.03.04 ~ 1999.12.31)
(3대) 곽 창 신 (2000.01.01 ~ 2000.08.16)
(4대) 이 영 찬(2000.08.17 ~ 2001.01.28)
(5대) 이 해 영(2001.01.29 ~ 2001.08.30)
(6대) 안 광 호(2001.09.01 ~ 2003.02.20)
(7대) 김 현 승(2003.05.06 ~ 2004.08.17)
(8대) 겸 19대 김 정 기(2004.08.18 ~ 2006.03.26)
※ 부장 겸 19대 원장 (교육인적자원연수원으로 개편)
20대 김 왕 복(2006.03.27 ~ 2006.06.29)
21대 임 승 빈(2006.06.30 ~ 2007.07.31)
22대 김 동 옥(2007.08.01 ~ 2008.03.17)
23대 김 은 섭(2008.03.18 ~ 2009.07.21)
24대 한 석 수(2009.07.22 ~ 2010.03.15)
25대 백 종 면(2010.03.29. ~ 2011.03.31)
26대 이 계 영(2011.04.20 ~ 2012.01.31)
27대 서 명 범(2012.02.01 ~ 2013.12.31)
28대 윤 용 식(2014.01.01 ~ 2014.12.29)
29대 정 일 용(2014.12.30 ~ 2016.12.31)
30대 배 성 근(2017.03.17 ~ 2019.01.17)
31대 김 영 철(2019.01.18 ~ 2020.03.22)
32대 김 원 찬(2020.03.23 ~ 2021.12.31)
33대 홍 민 식(2022.01.24 ~ )